Показаны сообщения с ярлыком 15 mm. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 15 mm. Показать все сообщения

суббота, 10 сентября 2016 г.

Оборона поселка [I ain't been shoot mum!]

Проигранные сражения обычно начинаются с удачных выстрелов.

Дело было на Восточном фронте. Пыльная дорога упиралась в небольшую деревушку в которой раньше жили рабочие завода, руины которого мрачно царапали небо обломками стен неподалеку. Деревенька стояла на берегу мелкой речушки, через которую были переброшены три небольшие мосточка. На том берегу - редкий лесок и вольготно раскинувшиеся поля, а на этом - вгрызшиеся в землю грязные, угрюмые пехотинцы, лоснящиеся от масла пушки и слепо щурящиеся за реку ДЗОТы. Именно сюда Красная Армия обрушила свой удар.

воскресенье, 6 марта 2016 г.

Операция "Щит демократии" [Team Yankee]

Игры часто бывают дурацкими, но выглядят красиво. 

Поиграли сегодня в Тимянки с дядей Костей. На этот раз играл своими же амерами против своих же "советов". С моей стороны 5 Абрамсов (40 очков в пяти машинках!), пара пвошек и пара вертушек. С советской строны - то же, что и в прошлой игре: 7 танков, 2 шилки, 2 стрелы, 2 самолета, 3 разведбмп, обсервер и 3 града. Играли банальное лобовое, без обждективов и резервов. В этот раз, правда, использовали спецправило "спирхед" - 8" деплой зону вокруг юнита разведки, совершившего предыгровой даш. За счет него Советы оказались угрожающе близко.

вторник, 23 февраля 2016 г.

Операция "Буррито" [Team Yankee]

Мои дорогие тропиканцы! Граждане! Соотечественники!
Сегодня, 23его февраля, вооруженные силы нашей республики, верные союзническому долгу, и выполняя моральные обязательства перед всем цивилизованным миром по защите правды, демократии, свободы и сиесты, в ходе высадки сил Северо-Атлантического альянса вторглись в самое сердце кровавых коммунистов - польский город Владыславово!

понедельник, 14 декабря 2015 г.

Fuerzas Armadas de Trópico

Невзирая ни на что, в руки сами идут наши славные тропиканцы. Пара випчиков. 



Обсервер. 


Из России с любовью. Гроза и ужас второй мировой, они готовы обрушить огонь и ад на головы врагов эль президенте! Почтенным ветеранам выдали новейшие 122 мм снаряды, и они вновь готовы к войне!

Мда, вот. Каунт-эс градов, пока оные не законверчу. 

вторник, 8 декабря 2015 г.

Fuerzas Armadas de Trópico

На этот раз очередь ЗРК. Пока что только чертеж "куба". Буду делать что то похожее на шасси т-34. 


И випчик апача. 


Апдейт!! 



Готовые



воскресенье, 25 октября 2015 г.

Team Yankee


Ну, я готов. 5 Абрамсов, доведенных до какого то визуально красивого состояния и пара самолетов. Поналепил мешочков, а также фольгу в роли брезента (на фотках ее не видно).
На идентичность покраса не претендовал, клюква есть клюква. Без тесла-танков, ну да у янки их и не было.









вторник, 13 октября 2015 г.

Текущее

Прикупил пару ме252 для штурмовика, от ревела микро вингс.  Много облоя, щели на готовой модели, несовмес деталей, замыленное какое то все. Одним словом, дрова, как говорят стендовики. Видимо, старые формы.


На выходе все не так страшно, покрас радует глаз )


Но с родимой звездочкой конечно не сравнится. 


Та же звездочка, конечно, местами делает неоднозначное, например, совершенно лысый абрамс, который приходится доделывать до состояния "красиво". 


Или дурацкую версию ханомага. 


Впрочем, мой внутренний бигмек такому даже рад. Конвертить сотый масштаб та еще задачка, но результат, как минимум, забавен. 

воскресенье, 15 июня 2014 г.

Aufklärungspanzer 38(t)

Внезапно узнал про такой вот танчик. Скрестив звездовские sdkfz222 и pz38(t) и прикрыв "неточности" корпуса камуфляжной сетью получил быстрый каунтэс Лухса для роты бронеразведки. Вот так=) В будущем нужно будет неровность корпуса доделывать зеленкой, благо несложно.


понедельник, 26 мая 2014 г.

Финны для флеймс оф вор

Захотелось странного - финнов. А тут как раз без дела стояли 10 т26 от смешанного танкового батальона ркка. Звезда, конечно. "Вот и будут они танкачами-финнам" подумал я, и стал составлять ростер.  Фир-веты т-26, да без куриц, ого! Добавил канистр-допбаков-ящиков с инструментами из наборов ПС, для разнообразия (идею стырил где-то в интернетах). Для затравки что попроще и повкуснее - 2 КВ-1